ГЛАВНАЯОПЛАТА И ДОСТАВКАСТАТЬИКОНТАКТЫ
МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ СТАЦИОНАРНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ МОДЕМЫ РОУТЕРЫ



Печать E-mail

Электромегафоны

Электрические мегафоны являются портативными устройствами для усиления звука. Основная деталь любого громкоговорителя - конусообразный рупор. Именно с его помощью увеличивается акустическая мощность устройства. На кожухе такого мегафона крепится микрофон, который обладает малой чувствительностью к акустическим шумам. Располагают его таким образом, чтобы в направлении исходящего звука со стороны громкоговорителя чувствительность его была наименьшей. Благодаря кабелю-удлинителю, микрофон можно использовать на некотором расстоянии от громкоговорителя. Например, громкоговоритель можно установить на крыше автомобиля. В схеме, по которой выполнен транзисторный усилитель электрического мегафона, предусмотрена отрицательная обратная связь. Также используется двухтактный оконечный каскад. Ток на усилитель подается от малогабаритных элементов или электрических аккумуляторов.
В некоторых устройствах усилитель можно перевести в тональный режим.

Электромегафон - прибор малогабаритный. Его масса (вместе с аккумуляторами) составляет всего 1,5 кг. Громкоговорители с большей мощностью весят больше - до 5 кг. Используется данное устройство на различных массовых мероприятиях: демонстрациях, митингах, детских праздниках, парадах и т. д. С помощью электрического мегафона ведущие данных мероприятий могут весьма эффективно руководить процессом, а выступающие перед народом ораторы - донести до людей свои идеи.

Не обойтись без такого полезного устройства и во время многолюдных спортивных праздников: олимпиад, марафонов и других соревнований. Он давно стал обязательным предметом экипировки представителей правопорядка, экскурсоводов и сотрудников спасательных служб. Во всех спортивных секциях, детских лагерях, в школах и вузах есть громкоговорители такого типа. Радиус действия прибора довольно большой: до 250 м. Использовать электромегафон можно в любую погоду, в любое время года. Он устойчив к различного рода механическим воздействиям.

Приобрести данный прибор в настоящее время довольно просто. Сделать это можно воспользовавшись предложениями интернет-магазина rupor-megafon.ru. Ассортимент достаточно широкий, а цены - разумные.