ГЛАВНАЯОПЛАТА И ДОСТАВКАСТАТЬИКОНТАКТЫ
МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ СТАЦИОНАРНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ МОДЕМЫ РОУТЕРЫ



Печать E-mail

Громкоговоритель

Громкоговоритель относится к категории электродинамических громкоговорителей с постоянным магнитом.

В чемодане громкоговорителя имеется отделение с мягкими стенками для хранения комплекта запасных ламп и фотоэлемента. С внутренней стороны крышки чемодана, крепится запасная бобина. Когда громкоговоритель находится в нерабочем состоянии, в специальном отделении внутри чемодана укладываются соединительные провода.

Для лучшей слышимости и устойчивости громкоговоритель устанавливают около экрана с полуоткрытой крышкой. Для предохранения диффузора громкоговорителя от повреждений воздушной волной при резком закрывании крышки чемодана в его дне имеется металлическая решетка для выхода воздуха. Чемодан громкоговорителя имеет надежные замки. При хранении и транспортировке на чемодан надевается матерчатый чехол.

Автотрансформатор

Автотрансформатор дает возможность поддерживать нужное напряжение даже в тех случаях, когда напряжение в сети колеблется в пределах от 80 до 130 вольт или от 175 до 230. Напряжение на выходе автотрансформатора устанавливается поворотом ручки регулятора.

Автотрансформатор КАТ-11.

В сеть постоянного тока автотрансформатор включать нельзя, потому что это неминуемо вызовет его повреждение и выход из строя.

Для защиты трансформатора от коротких замыканий на передней панели установлен предохранитель на 10 ампер. Автотрансформатор смонтирован в железном портативном кожухе, удобном для перевозок.

Качество проекции во многом зависит от экрана. Экран должен быть белым, гладким, матовым и не просвечивающимся насквозь.

Площадь экрана для узкопленочной кинопередвижки 16-ЗП не должна превышать 3 квадратных метров (1,5X2). Пригодны и самодельные экраны, сделанные, например, из ватманской бумаги, натянутой на подрамник).

Экран надо всегда обрамлять черной света-поглощающей рамкой: от этого изображение на экране делается более контрастным.

В комплекте кинопередвижки 16-ЗП имеется свертывающийся экран типа ЭПП-1 размером 1,5X2 метра с приспособлением для подвески. Экран такого размера позволяет обслуживать аудиторию до 200 человек.

Более подробно об экранах и способах их изготовления мы расскажем в главе «Кинокружок».